Страницы:
Ответить
Безопасность ребенка в машине
RSS
09-02-2014 14:47:59
Ссылка  

+0
Озадачился вопросом покупки надежного автокресла. Не просто "лишь бы было", а дейстивтельно надежного, такого, которое сможет сохранить ребенку жизнь в случае аварии.
Почитал разные источники, посмотрел краш тесты и решил брать кресло с изофиском.
Выбирать, не пощупав, в интернет магазинах, очень тяжело, рискую облажаться.
Какие у вас детские автокресла и довольны ли вы ими?
09-02-2014 23:53:16
Ссылка  

+0
У нас ребенок ездит со специальным устройством ФЭСТ, которое удерживает ремень, чтоб он не проходил по горлу. А вообще я считаю, надо ездить аккуратно, не гонять и тогда будет все нормально с детьми. Не верится, что автокресло может спасти ребенка при аварии. Наверное, это рекламные трюки производителей автокресел. Наши родители всегда возили нас без этих устройств и ничего, все живы!
10-02-2014 09:12:34
Ссылка  

+0
Вера, не могу с вами согласиться!Во-первых, не всегда все зависит от водителя - он может быть аккуратным, а кто-то может въехать в него, и от подобных историй не застрахован НИКТО. Для того чтобы при ударе ребенок был хоть немного защищен мы и используем автокресла и удерживающие устройства. Конечно, кто-то на этом зарабатывает, но это не значит, что подобные предметы бесполезны! Если вы пристегнете малыша обычным ремнем, при столкновении ремень может повредить шею и ограничить доступ кислорода. В автокреслах все продумано до мелочей, если пятиточечные ремни, то ребенок наверняка уж не выскочит из них.Ну и, кстати говоря, если есть возможность, пристегивайте ребенка посередине заднего сиденья, тогда при боковом ударе он будет защищен!
Так что я не знаю, почему вы так негативно к ним настроены. На мой взгляд, если мы можем что-то сделать, чтобы обезопасить дитя, то нужно это делать!
08-09-2014 16:51:47
Ссылка  

+0
Детское кресло необходимо хотя бы потому, что оно имеет боковую защиту. И при боковом ударе его голова, туловище и ноги останутся целы. Я не выбирала дорогое кресло, среди такого разнообразия есть и вполне доступные и безопасные варианты. Я уделяла внимание наличию больших бортиков в зоне головы
10-04-2015 15:37:29
Ссылка  

+0
Детское кресло- очень нужная вешь! Единственное, не пойму как до 12 лет ребенка туда можно усадить, он же не поместится!?
13-04-2015 07:22:02
Ссылка  

+0
Ну во-первых, не факт , что живы все, кого возили в детстве без кресел и удерживающих устройств, а, во-вторых, раньше не было столько машин на дорогах!!!
Я считаю, что кресло должно быть обязательно. Вы сами же пристегиваетесь? Почему же не позаботиться о здоровье малыша?
19-04-2015 12:55:36
Ссылка  

+0
Многие, конечно, и сами не пристегиваются. Но сами то уж как хотите. А вот ребенка беречь надо! Две беды дураки и дороги - никто не отменял!

Страницы:
Ответить

Быстрая навигация по форуму