Страницы:
Ответить
Второе высшее образование – нужно ли?
RSS
08-02-2014 23:46:28
Ссылка  

+0
Задумываюсь о получении второго диплома о высшем образовании. Хочется верить, что получив еще одну профессию, смогу устроиться в жизни получше, чем сейчас. Думаю, что актуальнее: юриспруденция или переводчик с английского языка? Подскажите, куда актуальнее будет поступать?
10-02-2014 09:15:49
Ссылка  

+0
Маша, а кто вы по профессии? Переводчик - это конечно хорошо, но чтобы стать специалистам, придется несколько лет кропотливо работать над языком. Если у вас хорошая база, то не думаю, что он станет лишним, а вот юрист...ну даже не знаю (особенно,если первое высшее - экономист) Таких специалистов кругом пруд пруди!!!)))
10-02-2014 18:57:30
Ссылка  

+0
А я думаю, что юридические знания всегда нужны в нашей стране. Нормативные документы таким непонятным языком написаны, что не понять ничего без подготовки. Тем более если по работе нужно разбираться в законах, наверное, будет целесообразно пройти юридический курс.
25-02-2014 12:32:20
Ссылка  

+0
А мне кажется, в нашей стране вообще не нужны высшие образования. Кто устроился хорошо - тот и молодец. Все двоечники и троечники из моей школы имеют свои бизнесы, гоняют в Куршавель три раза в год и никакие институты для этого не нужны.
14-03-2014 13:27:24
Ссылка  

+0
Вот уж правда! Все двоечники из моей школы сейчас депутаты или крутые начальники. Наверное, если нет родственников могущественных, то никакое образование не поможет. Ни юридическое, ни экономическое.

Страницы:
Ответить

Быстрая навигация по форуму