Страницы:
Ответить
Как успеть все на свете??
RSS
13-02-2014 14:26:58
Ссылка  

+0
Добрый день!
Я совершенно разрываюсь между работой и домом! Не могу понять как все женщины вокруг меня успевают работать, делать домашние дела, заниматься уроками с детьми, ухаживать за собой, да иногда и шить/вязать/фотографировать! Неужели я одна такая непутевая, вечером прихожу с работы, делаю ужин, готовим уроки с дочерью и все. Я уже ни на что не способна, хочу спать. Дела накапливаются и их приходится делать в выходные, а когда же отдыхать?
Девушки, раскройте секреты, как вы все успеваете? У вас есть домработницы, няни?
23-03-2014 22:48:26
Ссылка  

+0
никто и никогда все не успевает. Нужно просто знать, чем жертвовать. Чем вы готовы поступиться и ради чего? Если семья важнее, значит, работой и личным временем придется жертвовать. Если работа на первом месте - семье несладко будет. Выбирайте приоритеты и тогда станет легче уже, не будете пытаться объять необъятное.
26-03-2014 14:27:07
Ссылка  

+0
Наверное некоторые мамы просто слишком много рассказывают, а на самом деле все иначе. Я тоже могу всем говорить какая я молодец - выращиваю фиалки и танцую сальсу по выходным, но. Кто проверит правда ли это? Поэтому фильтруйте по большей части такие рассказы - неправда все это.
28-03-2014 14:30:39
Ссылка  

+0
Чтобы не рваться на части - сидите лучше дома. Ребенку будет хорошо, и вы спокойны. Знаю я, что такое дерганые матери, переживающие за детей. Они и работать нормально не могут, и детей толком не контролируют.
09-09-2014 13:36:27
Ссылка  

+0
Всё возможно, было бы желание. Я тоже работаю, ребенок ходит в сад. Вечером еду с работы его забирать, в 6 мы дома, в 7 приходит муж. Этот час у меня на быструю уборку и готовку (спасает техника - посудомойка, стиралка, мульварка). Потом все ужинаем, закидываю посуду в посудомойку и у нас есть пара часов провести вместе с семьёй. Мы гуляем или просто играем вместе. Потом, когда ребенок засыпает, начинаются домашние дела - закинуть стирку, погладить мужу рубашку на утро, прибраться в доме, ну и уделить время мужу )) Да, приходится ложиться около 12 часов, но по-другому никак.
Кстати, заметила, что когда сижу с ребенком дома на больничном - дел и уборки гораздо больше. И к приходу мужа надо много чего сделать.
В выходные один день выделяю для домашних дел, которые не успеваю делать по вечерам. А второй выходной у нас - для совместного досуга, отдыха или похода по магазинам. Но как-то не чувствую, что ничего не успеваю - в доме чисто, я и ребенок опрятные, еда приготовлена, на общение время тоже хватает.
А успевать ВСЁ НА СВЕТЕ - зачем? Главное, чтобы муж и ребенок довольны были
Изменено: Kristy - 09-09-2014 13:38:41
10-04-2015 08:00:54
Ссылка  

+0
Мне тоже кажется - главное, чтобы ваши домашние были довольны. Одни мужья мечтают, чтобы жена сидела дома с тряпкой и половником в зубах, другим нравится, когда любимая реализует себя не только как жена и мама, но и как профессионал. А какой достался вам?)))
Мой вот ни на чем не настаивает - говорит - главное, чтобы тебе нравилось))) Но я такая непоседа, вечно придумываю себе какие-то приключения, подработки и т.д. Это даже не из-за финансовой стороны вопроса, а вот просто я такая. Если голова не занята делом, я начинаю придумывать проблемы, и заниматься ерундой всякой.
ИДЕАЛЬНОГо порядка у нас дома нет мне кажется никогда, но у нас очень уютно и хорошо, никто особо не переживает за то,что посуда после ужина может полежать пару часов в раковине, пока мы расслабимся и посмотрим вечерний фильм. Кто-то скажет "Ой, да ты неряха" )))Может и так, но мне всегда было важнее моральное состояние...мое и моих близких))
А бывают мужья педанты, которые не приемлют подобного поведения, с ними конечно не расслабишься. Загоняют своих жен, а потом жалуются, что она ничего не успевает....
Вобщем, девочки, самое главное - это ваше душевное состояние. Если вы будете счастливы, то и ваши любимые тоже будут счастливы, и не важно успели вы сегодня вытереть пыль или нет)))

Страницы:
Ответить

Быстрая навигация по форуму