Страницы:
Ответить
Больничные - все о них
RSS
26-02-2014 14:14:24
Ссылка  

+0
Привет!
Расскажите знающие люди, как оплачиваются больничные? Сколько дней можно взять и будут ли они все оплачены? Может ли работодатель не дать больничный?
Меня все вопросы, связанные с больничными листами, оченно интересуют, потому что скоро мне придется выходить на работу и отдавать малыша в детский сад. Без больничных точно не обойдется.
05-03-2014 13:44:42
Ссылка  

+0
Если я не ошибаюсь, около 45 дней в году можно взять оплачиваемого больничного. Все, что сверх этого - не оплачивается. Ну если только ваш работодатель не расщедрится сам.
30-03-2014 09:49:50
Ссылка  

+0
Некоторые работодатели вообще не дают больничные сотрудникам, как бы намекая, что им это не выгодно. Как бы ни было неприятно, такое имеет место быть.
09-09-2014 13:51:19
Ссылка  

+0
Цитата
Светка пишет:
Некоторые работодатели вообще не дают больничные сотрудникам, как бы намекая, что им это не выгодно. Как бы ни было неприятно, такое имеет место быть.
Это каким же образом ИМ это не выгодно, если больничные оплачивает государство по медполису и эти компенсации возвращаются работодателю?
08-04-2015 19:29:46
Ссылка  

+0
больничный - больной вопрос. Действительно многие работадатели очень негативно относятся к больничным особенно частым. А вот когда ребенок только пошел в садик с больничного не успеваешь особо даже выйти. Приходится по справке сидеть. 60 дней в году только оплачивают
09-04-2015 10:15:03
Ссылка  

+0
Иринка, а разве может такое быть? я никогда раньше не слышала,что есть ограничения по больничному....Ну вот декретный тоже же предоставляют по больничному, но там считается 140 дней, и все оплаачивают. Прям интересно стало!)

Ну и еще к предыдущему посту - как может работодатель не дать больничный? его же выдает мед учреждение а оплачивает ФСС вроде. Разве нет?
09-04-2015 14:34:26
Ссылка  

+0
В идеале да. Но "не формально" когда долго болеешь, либо оформлять справку через больницу, а туда с ребенком совсем не хочется либо после 2х недель закрывают больничный и дают только справку.

Страницы:
Ответить

Быстрая навигация по форуму