Страницы:
Ответить
Фотография
RSS
10-02-2014 14:10:05
Ссылка  

+0
Привет!
Я очень люблю фотографировать!
Часто выхожу гулять с фотоаппаратом, зимой бывают очень красивые моменты, порой удается сделать интересный кадр! А детей снимать - одно удовольствие вообще. Веселые и непосредственные малыши только радуют.
Недавно решилась пойти на курсы фотографии, немного подучиться, подтянуть теорию. И, наверное, придется покупать штатив и новые объективы, но я пока еще в них не разбираюсь совсем.
Есть ли на том форуме фотолюбители и фотопрофессионалы?
10-02-2014 20:12:03
Ссылка  

+0
Привет фотолюбителям!
Я зарабатываю фотографией на жизнь! Работаю вольным фотографом, могу продать качественные снимки или подработать корреспондентом. А еще я делаю фотосессии. Конечно, надо теоретическую базу изучить, без знаний никуда. Какой у вас фотоаппарат?
26-03-2014 09:16:16
Ссылка  

+0
Я очень хочу научиться фотографии! Даже уже фотоаппарат прикупила и читаю книгу о фотографировании - технике и тонкостям. Где взять столько времени, чтоб успеть все, что хочется сделать? Мне не хватает нескольких часов в сутках, как раз на сон. Фотография требует практики, а как же это тяжело, когда на мне виснут дети и домашние дела не ждут.
14-04-2014 14:09:58
Ссылка  

+0
Сейчас так много фотографов вокруг! И почему то чем больше их, тем выше цены на их фотосессии, я удивлена. Многие даже не имеют спец образования, но считают, если сняли студию и купили дорогую аппаратуру, то стали фотографами. Не понятно мне.
18-09-2014 17:01:00
Ссылка  

+0
Цитата
Лида пишет:
Сейчас так много фотографов вокруг! И почему то чем больше их, тем выше цены на их фотосессии, я удивлена. Многие даже не имеют спец образования, но считают, если сняли студию и купили дорогую аппаратуру, то стали фотографами. Не понятно мне.
Сколько людей - столько и мнений. Не всегда люди с образованием качественно выполняют свою работу. И где, скажите, у нас сейчас обучают фотографии? На курсах что ли? Всё остальное - лишь собственное мастерство и самообучение. Есть знакомые люди, которые, как вы выражаетесь, без "образования" и вполне успешно занимаются своим ремеслом, вкладывая в него душу.
Конечно, и плохих примеров уйма, но благо выбор огромен и по качеству снимков можно понять - профи человек или нет. Цены тоже не все гнут
17-08-2015 14:25:20
Ссылка  

+0
Девочки, я тоже люблю фотографировать. Правда, не всегда получаются отличные снимки, но, в основном, результат радует:). Я не зарабатываю на фотографии, фотографирую для своего удовольствия.

Согласна, что не всегда фотографическое образование подрузумевает идеального фотографа. Это как и в любой области. Ведь не каждый врач является врачом! И не каждый педагог может обучить ребёнка. Но какие-то азы по фотографии должны быть и, наверное, фантазия, как у моей поруги. Она не фотограф по образованию, а дизайнер, но всегда любила фотографировать. Прошла курсы по фото, плюс её творческий подход = классные фотографии! И сейчас фотография стала её основной работой.

Страницы:
Ответить

Быстрая навигация по форуму