Страницы:
Ответить
В поездку с детьми!, как собраться?
RSS
18-06-2014 15:02:02
Ссылка  

+0
Привет всем, увидела этот раздел и захотела поделиться своим опытом сборов в путешествия. Мы с мужем всегда любили ездить по разным местам и странам, изучать достопримечательности. Смена обстановки – лучший отдых, об этом мы не забыли и когда родились наши дети, теперь мы ездим всей большой семьей. И передо мной, как и перед любой матерью, остро стоит вопрос сборов в путешествие. Если с одеждой и игрушками более-менее все понятно и можно в итоге прийти к ясности, то набор потенциально необходимых лекарств и медикаментов большинство мамочек ставит в тупик.
Перед первым нашим отпуском и выездом с ребенком я штудировала детские сайты в надежде найти ясный и полный список всех лекарств, которые могут пригодиться в поездке. Но ничего подобного найти не смогла, несмотря на то, что эта информация очень востребована молодыми мамочками. Педиатр также не смогла помочь мне, сказав, что в любом месте отдыха можно найти врача и аптеку, а потому не нужно везти с собой ничего. Надо сказать, что с этим мнением я не согласна. Дети могут реагировать на лекарства, применяемые впервые, непредсказуемо, а также мы не всегда мы путешествуем по России, заграничные инструкции зачастую невозможно понять настолько, чтоб можно было бы дать смело ребенку таблетку или сироп. Ну и насколько проще дать привезенный с собой жаропонижающий сироп, чем сломя голову бежать или ехать в аптеку, а ребенок в это время будет страдать в ожидании лекарства.
В общем, решила я взяться за дело сама и составила примерный список лекарств, которые всегда следует брать с собой независимо от страны отдыха. В первую очередь, это жаропонижающие средства: для малышей сироп Нурофен или свечи, для детей постарше – таблетки. Нужно отметить, что таблетки или свечи везти легче и удобнее, чем сироп, этот вопрос решается индивидуально. Средства от кашля (в прошлый раз брала сухие микстуры, которые перед приемом разводят водой), от насморка - сосудосуживающие капли и аспиратор, которым легко очистить нос. И еще я беру действенное противовирусное средство, подходящее детям.
На случай отравлений и ротовирусных инфекций нужно брать какой-нибудь кишечный антибиотик, например, Энтерофурил. Также не забудьте Креон или Регидрон, малыши сильно страдают от потери жидкости в организме при поносе или рвоте. При аллергической реакции помогают антигистаминные препараты - Супрастин, Зиртек. На курортах, где дети много купаются и загорают, часто страдают уши, которые по необъяснимым причинам внезапно могут воспалиться. Поэтому не помешает прихватить капли для ушей, а также средство от воспаленных глаз. И обязательно в помощь от солнечных ожогов крем с содержанием Пантенола – незаменимая вещь после пляжа.
Мои дети всегда падают и ранят колени, локти, а иногда даже и головы. Именно поэтому нами были испробованы уже и зеленка, и йод в специальных карандашах, салфетках, но наиболее удобным способом обеззараживания ранок признано присыпание их Банеоционм. Чудесный порошок в маленькой баночке легко взять с собой, и он не щиплет при обработке, что радует детей. В каждую поездку я беру антибиотик, особенно если предстоит отдых длительностью более недели. Подбор антибиотика для ребенка в другой стране может вызвать трудности, поэтому я выбираю известный мне и действенный – Флемоксин, Сумамед. Да, многие скажут, что нельзя назначать антибиотики самостоятельно, но я и не даю их сама. Если доктор решит, что без них не обойтись, мы будем давать те, что взяли с собой, вот и все.
Если остается место – возьмите пластыри, бинт и фурацилин - если растворить таблетку в воде, таким раствором можно и полоскать горло, и промывать повреждения кожи. Вот, собственно говоря, и все, аптечка готова. Не забудьте добавить необходимые таблетки для взрослых, и вы готовы выезжать. Пусть ваш отдых всегда будет прекрасным, дети - здоровыми, а аптечка вернется домой в нетронутом виде.

Страницы:
Ответить

Быстрая навигация по форуму