Страницы:
Ответить
Как купать малышей?, чтобы им понравилось
RSS
25-06-2014 08:55:38
Ссылка  

+0
Очень долго ждали мы нашу доченьку, непросто она нам далась. Счастью моему не было предела, когда я впервые увидела своего ангелочка – точная копия моего мужа. Как прекрасно было в роддоме, я родила без швов и осложнений, за ребенком следили, мне помогали кормить и учили пеленать и ухаживать. Выписка прошла очень красиво, море цветов и умиляющиеся родственники, все нас поздравили и оценили новорожденную красавицу. Пришло время возвращаться домой с пополнением, учиться жить друг с другом и понимать друг друга.
Так как зачать малыша у нас с мужем долго не получалось, мы намучились настолько, что стали верить всем приметам. В итоге из-за суеверия мне запретили покупать все детские вещи и приспособления - только после рождения малыша. Пока я лежала в роддоме, мой муж в бешеном ритме закупал все нужное для дочери по списку. Ну и, конечно же, обязательно что-то было забыто. В первый же вечер мы, начитавшиеся умных книг молодые родители, решили искупать ребенка, хорошенько вымыть после пребывания в родильном доме, где условий для детских водных процедур нет. Оказалось, что детской ванночки нет и у нас, время было позднее, магазины не работали, я стала тщательно готовить к купанию большую ванну для взрослых. Набрав воду, мы осторожно стали погружать малышку в воду, но ей категорически не понравилось находиться в воде, крик стоял на всю квартиру. Вымыть ребенка хорошо так и не удалось, дочка сжалась в комочек и истошно кричала, цепляясь пальчиками за пеленку, в которую была завернута.
Я была удивлена и разочарована: теоретической подготовки оказалось недостаточно для такого простого дела – купания ребенка. Кое-как справившись с гигиеной при помощи детских влажных салфеток, мы отложили купание на завтра, намереваясь купить специальную ванночку. Забегая вперед, скажу, что наш ребенок истошно кричал и боялся воды и в детской ванне, и в специальной подставке для купания, и находясь на руках. Это было наваждение, мы с мужем пребывали в шоке, что делать не знали, как приучить малышку к воде?
И тут меня спасла подруга, отдав ставший им не нужным детский круг для купания, надеваемый на шею. Это специальное надувное приспособление, которое держит голову младенца над водой, в то время как его тело свободно может двигаться в воде. Сначала этот круг мне показался ужасным - как можно надевать на шею круг и выпускать ребенка в ванну? Но от детских страданий и ежевечерних истерик мы решили избавляться любым путем, в ближайший вечер было проведено испытание детского круга. И – о чудо! – ребенок молчал и осваивался, постепенно в глазах малышки пропал ужас и страх, ей понравилось! Нашей радости не было конца и края, наконец-то мы решили проблему, мучившую всю семью почти 2 месяца.
Дочка прекрасно стала купаться в круге в большой ванне, активно двигалась и изрядно уставала, так что после водных процедур оставалось всего лишь покормить ее, и крепкий ночной сон был обеспечен. Хочу порекомендовать всем мамочкам надувной круг на шею для купания – это находка! Ребенка легко и удобно мыть в таком положении, ему нравится, он развивается, двигаясь, изучает воду и свои руки - ноги. Жаль только, что наша ванна не позволяет подобным образом купать подросшую дочь, после полугода она стала отталкиваться ножками от дна и пытаться перевернуться вместе с кругом. Пришлось заменить круг на стульчик для купания, или резвиться вовсе без всяких приспособлений.
Спасибо умным людям, придумавшим круги на шею для детей, насколько я была шокирована этим кругом, настолько он оказался полезным и замечательным. Обязательно приобретите его для ваших малышей, купание будет намного проще и интереснее.

Страницы:
Ответить

Быстрая навигация по форуму