Страницы:
Ответить
Делу время, потехе час!, Как проводим время?
RSS
01-07-2015 23:24:49
Ссылка  

+0
Недавно я поняла, сколь сильна наша «мамская» интернет зависимость. Случилось всё после праздников. Вдоволь «наблуждавшись» по гостям и вернувшись домой, вечерком я первым делом «полезла» во всемирную паутину. Но она видимо на меня очень обиделась из-за долгой разлуки и не пустила меня вообще никуда. Технические причины устраняли несколько дней или недель. В общем, для меня это была целая вечность. Каждое утро и каждый вечер, да ещё и несколько раз в день я упрямо проверяла… Не заработало ли…? Насколько сильно мне хотелось узнать чего новенького там в сети, зачем-то проверить почту и не написал ли кто-нибудь из соцсети… В конце концов, даже рассекретила все свои пароли супругу и наказала погружаться в моё виртуальное на работе. Тогда-то я и поняла, насколько сильно всё это не реальное затянуло меня и как впоследствии выяснилось, столько времени на всё это уходит.
И так, пока я была в изоляции от киберпространства, оказалось, что день он намного длиннее, чем кажется. Он вообще такой длиннющий, что я столько всего успевала сделать. Я не только ежедневно делала чуть ли не генеральную уборку, перегладила всё бельё, радовала семейство новыми рецептами блюд. Мы с детьми столько времени провели вместе, учили цифры, буквы, писали, рисовали, а сколько книг мы перечитали. Вместе придумывали новое, импровизировали, сочиняли, сделали кучу поделок и подарков и никакой интернет для вдохновения не нужен был, ведь зачастую их фантазия оказывалась куда богаче. Делали игрушки-шумелки из бутылочек от йогурта. И даже сшили цифры, конечно, иглой управляла я, а дети помогали набивать.
Потом всё подключили, но я даже не знаю радоваться ли этому и дала себе «честное пионерское», окунаться в виртуальность на часок утром и часок вечером, не больше. Остальное время проводить с семьей и детьми. Хотя конечно, «ломка» еще не прошла и периодически нарушаю свои же правила.
К чему я это всё? А к тому, что в реальности время длится медленнее, чем виртуальное. В котором, каждая 5-ти минутка незаметно «выливается» в полчаса. А в итоге выходит, что большую часть жизни мы вообще не проживаем по полной. Я никогда не смогу отказаться от виртуального общения, когда сидишь, дома с ребенком оно компенсирует недостающее живое. Просто подумала, что стоит пересмотреть это. Иногда супруг отчитывает меня за то, что трачу много времени ни на что. В действительности так оно и есть. Я знаю, что не я одна такая, все мои друзья и знакомые живут так же. Дорогие, такие же как я, давайте будем учиться проживать жизнь реальную и правильно ее планировать, чтобы чего-нибудь случайно не успеть сделать. А самое главное, что дети они же пойдут в нас.
02-08-2015 20:19:59
Ссылка  

+1
11-08-2015 17:01:43
Ссылка  

+0
Да, интернет затягивает:). Тоже стараюсь больше времени проводить с семьёй - играем с ребёнком, гуляем на улице, ходим в парки. В компе не больше 4-х часов.:)
30-10-2017 12:50:42
Ссылка  

+0
Я все свое время уделяю семье, но недавно загорелась желанием поучаствовать в Международном конкурсе красоты "Признанные миром" http://glory.place По этому сейчас уделяю время и для себя - интернет не исключение, ищу здесь идеи для макияжа и причесок.
Изменено: MILAh - 30-10-2017 13:31:30
31-10-2017 06:56:56
Ссылка  

+0
"Новогоднее приключение" от Деда Мороза -
это невероятное путешествие в мир сказки и волшебства
персонально для каждого ребенка! На сайте http://bit.ly/2A2wEIm Вы можете заказать поздравление Вашему ребёнку от деда Мороза с Новым Годом.
07-12-2017 23:54:13
Ссылка  

+0
А если такая необходимость - постоянно находиться в интернете, не знаю, как от нее избавиться и уделять внимание семье и ребенку.
12-12-2017 16:50:41
Ссылка  

+0
С ребенком))
10-01-2018 11:18:09
Ссылка  

+0
Дорогие мамы, я натолкнулась на новую и уникальную группу для нас. Сейчас там не так много чего есть, но там постоянно добавляется прикольные вещи и интересно посмотреть на все это, вы так-же можете зайти и смотреть вещи для своих деток и для себя))) А да вот и ссылочка на группу https://vk.com/mamochka_kupi
11-02-2018 21:31:32
Ссылка  

+0
Прошу анонимно ответить на вопросы!

1. Присутствуют ли у вашего ребенка какие либо аллергические заболевания?
А. да
Б. нет

2. В каком виде она проявляется?
А. ринит
Б. бронхит
В. Астма
Г. Зуд

3. Обращались ли вы к врачу?
А. да
Б. нет

4. В какой местности вы проживаете?
А. городская
Б. сельская

5. есть ли в вашем пункте проживания ФАП?
А. да
Б. нет

6. Обращались ли вы к фельдшеру по поводу аллергического заболевания?
А. да, постоянно
Б. да, периодически
В. нет
7. С какого возраста начались проявления?
А. с первых дней жизни
Б. 1-3 года
В. старше 7лет

8. есть ли в семье наследственная предрасположенность к аллергии?
А. да. у двух родителей
Б. да, у одного из родителей
В. Нет

9.Бывают ли обострения? Как часто?
А. 4р. в год на фоне лечения
Б. да, при несоблюдении лечения
В. да, после перенесенных вирусных инфекций

10. Вы знаете что такое гипоаллергенный быт?
А. да
Б. нет
В. приблизительно знаю.

11. В вашей семье организован гипоаллергенный быт?
А. да
Б. нет

12. Вы знаете ли вы что такое аллергия?
А.да
Б.нет.

13. Знаете ли вы что такое гипоаллергенная диета?
А. да
Б. нет
В. Частично

14. Источники ваших знаний об аллергических заболеваниях и их профилактики?
А. фельдшер(мед. Работник)
Б. литературные данные
В. Интернет
Г. Знакомые, родственники

15. Соблюдаете ли вы меры профилактики?(закаливание). Знакомы вам методики закаливания детей при аллергических заболеваниях?
А. да
Б. нет
В. Частично

16. Умеете ли вы проводить лечебные ванны? ( использование лекарственных трав и т.д.)?
А. да
Б. нет
В. имею представление.

Страницы:
Ответить

Быстрая навигация по форуму