Страницы:
Ответить
Как я выбирала сад ))
RSS
24-09-2014 11:12:21
Ссылка  

+0
Где-то месяц назад я вдруг поняла, что Сонечке не достаточно общения со мной.
Как я это поняла? Даже не знаю, но вот я раньше всегда с ужасом думала о том, что рано или поздно мне придется отдать ее в ДОУ, а тут раз - и все))) Пора!))
После этого я стала присматриваться к частным садам. Отдать ее на целый деня я пока не готова, поэтому рассматривала варианты групп неполного дня (вроде и с детками пообщается, но и времени на наше с ней общение предостаточно).

Итак, было у меня несколько критериев выбора:
1. Закрытая площадка для прогулок
2. Большое помещение (хотябы 3 комнаты на 12 детей)
3. Наличие развивающих игрушек
4. Относительно невысокая цена
5. Вкусное и разнообразное питание
6. Отдельно стоящие горшки (предпочтительно в ванной комнате)
7. Ну и конечно приятный персонал.

Я посмотрела садов штук 10. Некоторые из них повергли меня в шок)))
Меня неизменно пугало огромное количество детей, полуподвальные помещения, горшки стоящие рядом со столами, где детки и кушают, прогулки на придомовой неогражденной территории....

Но потом я встретила наш сад и он меня покорил))
Во-первых, мне самой там очень комфортно, будто я нахожусь дома. Очень красиво по-детски все оформлено. Это не частный дом, а квартира на первом этаже. Да, квартира, но она трехкомнатная, и в ней никто не живет, то есть используется она только в качестве сада.

Мне понравилась хозяйка сада, которая уже по телефону смогла внятно и четко ответить на все мои вопросы и даже больше. Она рассказала об основных принципах работы, к чему в каком возрасте они приучают детей.

На кухне у них все подписано, чистые ложки, вилки и т.д., у каждого ребеночка своя бутылочка во время прогулки. Замечательная повариха, очень вкусное и разнообразное меню. Я ходила с Соней три недели, а потом стала ее оставлять и сейчас иногда прихожу пораньше и сама ее кормлю....иногда и доедаю за ней)))

Очень понравилось, что одна комната ориентирована больше на девочек - игрушечная мебель, куколки, коляски, овощи, посудки.... Другая - для мальчиков - конструкторы, машинки, бассейн с шариками. Детки по этим комнатам ходят без ограничений. В каждой комнате по 2 трехярусных кроватки.

А вот третья комната - самая интересная. Там много деревянных игрушек, Монтессори материалов. Вот только здесь детки чаще всего находятся во время занятий. Однако моя малышка там приглядела себе ящик с яграми для самых маленьких и с удовольствием рассказывает мне каждый день во что она играла )))

На 12 детей по плану приходится 3 воспитателя, и меня это устраивает. Пока Соняша такая маленькая, ей нужно много внимания.

Вот уже третью неделю оставляем Соню на полдня и она перестала плакать по утрам, а в обед делится со мной впечатлениями.

Мне стало казаться, что она стала лучше разговаривать, лучше реагировать на деток (раньше она всех шугалась). Недавно мне сказали, что она сама ела ложкой )))

Еще у них занятия по кубикам Зайцева проходят два раза в неделю....

Все хорошо, но я по ней скучаю...Вот только сейчас стала спокоойнее переносить разлуку,а сначала было очень тяжело, хоть это было всего два0три часа!

Если Вы спросите меня, нужен ли сад ребенку в 1 год и 3 месяца....даже не знаю, что ответить. в таком варианте, когда ему там уделяют много внимания, когда он приходит туда всего на три-четыре часа - от него одна польза. А вот если отдать малыша на целый день....мне кажется,что будет не хватать любви и внимания мамы)))
А уж как маме будет не хватать малыша!!!

Вот несколько фотографий нашего сада. Правда сейчас там все немного по-другому - прекрасные теплые разноцветные полы, и больше игрушек на полках ...
Изменено: MamaSoni - 24-09-2014 11:14:06
26-12-2017 20:38:34
Ссылка  

+1
У меня была похожая история, когда я выбирала для дочки детский центр.

Целая эпопея! То методы "привет из союза", то неоправданно дорого, то учебная мат.баз убитая. В общем, пороги я знатно пообивала. Обратилась в школу амакидс. В начале была скептически настроена всеми этими "первое занятие бесплатно" и проч. Оказалось, что зря. Занимаемся по выходным скорочтением. По итогу Алиса, в свои 7 лет, читает не хуже меня, а то и быстрее. Нет, дело не в том, что я заторможенная)) просто есть у них определенные хитрости. Тоже вот задумалась над курсом для взрослых.

Страницы:
Ответить

Быстрая навигация по форуму