Страницы:
Ответить
Развивающие игры, идеи для мам
RSS
04-02-2014 13:27:26
Ссылка  

+0
Наши детки подросли, игрушки и занятия им уже нужны другие. Какие игры любят ваши дети? Расскажите! Давайте поделимся опытом и полезными советами.
У нашего карапуза наибольшей популярностью пользуются кубики мякиши и деревянные. Строим башни и делаем гаражи, паровоз. Учим буквы заодно на гранях кубиков, иногда запоминает, иногда пропускает мимо ушей. Также можно изучать цвета и цифры. А из специальных кубиков мы собираем вместе картинку, героев сказок или изображение игрушки.
31-03-2014 07:43:57
Ссылка  

+1
Прятки и догонялки я и сама любила в детстве, а сейчас не знаю ни одного ребенка, которому не понравилась подобная игра. Во дворе дети постоянно бегают друг за другом и прячутся. Малыши еще такие, а уже умеют и играют по правилам. Уморительно смотреть)))
16-07-2015 16:43:48
Ссылка  

+0
Обязательно загадайте своим деткам! А можно и папам:) Отличная зарядка для ума.

Загадки-обманки

В этих загадках есть одна изюминка: на них ну очень хочется ответить неправильно. Они научат ребёнка думать, быть внимательным и не поддаваться на разные хитрости. А ещё они развивают чувство юмора.

Зимой в берлоге
Видит сон
Лохматый,
Косолапый…слон (медведь)

Быстрее всех от страха
Несётся… черепаха (заяц)

По горной круче проходил
Обросший шерстью… крокодил (козёл)

В тёплой лужице своей
Громко квакал… муравей (лягушонок)

С пальмы вниз,
На пальму снова
Ловко прыгает… корова (обезьяна)

Длиннее шеи не найдёшь.
Сорвёт любую ветку… ёж (жираф)

Под луною песню петь
Сел на веточку… медведь (соловей)

Кто в малине знает толк?
Косолапый, бурый… волк (медведь)

Все преграды одолев,
Бьёт копытом верный… лев (конь)

Фрукты хоботом берёт
Толстокожий… бегемот (слон)

Дочерей и сыновей
Учит хрюкать… муравей (свинья)

По сосне, как в барабан,
Застучал в лесу… баран (дятел)

Над лесной поляной
Ночью
Долго слышался
Кошмар:
Ухал, ахал,
Выл по-волчьи
И пугал зверей… комар (филин)

К цветку приставишь ухо,
А в нём жужжит, поёт
Старательная… муха (пчела)
И собирает мёд.

В чаще голову задрав,
Воет с голоду… жираф (волк)
20-07-2015 22:58:05
Ссылка  

+0
из игрушек мы охотно складываем мозаику, строим из кубиков, рисуем на доске специальной, лепим вместе со мной из цветной глины, причём мне может и больше нравится, чем сыну :)
моему сыну три года
07-08-2015 14:49:23
Ссылка  

+0
Девочки, моему сыну 3,5г. и мы с ним играем в те развивающие игры, которые я придумываю сама и выкладываю в свой блог http://igraemdoma.com/

Ему очень нравится. Мы играем с буквами и словами, с цифрами и числами, при этом используем наши обычные игрушки и карандши. А ещё очень любим играть в футбол и строить в песочнице вулканы:)
05-01-2017 17:26:40
Ссылка  

+0
Развивающие видео и игры

заходите к нам на YouTube канал: https://www.youtube.com/channel/UCKH_S37wBddQmvKxAylwW0w?sub_confirmation=1

там небольшие обучающие ролики и угадайки...
по мере роста нашего малыша и возможности будем пополнять канал роликами и играми...
19-01-2017 19:02:12
Ссылка  

+0
А нам вот понравилась Живая азбука ! Книжки со звуковыми кнопками нас уже не увлекают, а тут как будто мультик смотрим. Малая прям замирает ) :| Еще раскраски взяла ей 3д, так она вообще в восторге, ее любимые пони, да еще и оживают, по комнате летают :D )) Счастья не передать словами :D покупала вот тут кажется www.devarmoskva.ru
18-04-2017 14:23:43
Ссылка  

+0
Очень рекомендую рисование песком. Мы раньше ходили в детский центр на занятия по песочной анимации, а сейчас купили стол для рисования песком домой. Теперь занимаемся дома, очень нравится сыну эти занятия. Песком рисовать интересно, развивается мелкая моторика, да и он расслабляет.
10-01-2018 11:18:34
Ссылка  

+0
Дорогие мамы, я натолкнулась на новую и уникальную группу для нас. Сейчас там не так много чего есть, но там постоянно добавляется прикольные вещи и интересно посмотреть на все это, вы так-же можете зайти и смотреть вещи для своих деток и для себя))) А да вот и ссылочка на группу https://vk.com/mamochka_kupi
21-01-2018 21:03:58
Ссылка  

+0
Классные идеи для развития малышей! А то мои дочки все на сайтах сидят, да играют в онлайн игры :(
Изменено: dianka - 21-01-2018 21:05:27

Страницы:
Ответить

Быстрая навигация по форуму