Страницы:
Ответить
Иммунитет! Как укреплять?!
RSS
02-06-2015 12:04:22
Ссылка  

+0
Девчат а никто не давал своему ребенку рибомуклин?! Нам педиатр посоветовал. А то так и болеем каждый месяц.
23-06-2015 18:10:54
Ссылка  

+0
Рибомуклин? Может рибомунил? Рибомунил - иммуномодулятор, лучше не пить их как витаминки, хоть некоторые педиатры так и прописывают.

Разберитесь сначала, может есть причина из-за которой иммунитет снижен, например вирусная инфекция. Я бы на вашем месте обратилась к врачу иммунологу, причём есть детские иммунологи. Сын у иммунолога никогда не был, но я сама ещё до беременности лечилась от хронической усталости, простуд каждые две недели и тд. А терапевты могли назначить только лекарства-иммуномодуляторы или порекомендовать "вести здоровый образ жизни и закаляться".

Так что обращайтесь к узкому специалисту и будьте здоровы!
25-06-2015 14:55:04
Ссылка  

+0
Нам для укрепления иммунитета посоветовали комплекс пробиотиков Бифидум БАГ, Трилакт и Экофлор. http://bioprobiotik.ru/minimarket/
курс 40 дней. Результат - иммунитет укрепили, общее состояние улучшили, в туалет начали ходит легко и непринужденно))))
На этом же сайте нашла закваски для йогурта - приготовление в домашних условиях. Очень вкусно и полезно))
25-06-2015 20:00:03
Ссылка  

+0
Спасибо.
13-07-2015 00:00:20
Ссылка  

+0
мы тоже пьём пробиотики от Кораллового клуба (сетевая такая организация, но не рекламирую), в качестве исключения некоторые вещи пьём, некоторые отдельные продукты мама поставляет.
07-08-2015 14:58:19
Ссылка  

+0
Девочки, мой сын тоже , как пошёл в сад, стал болеть. Нам врач посоветовала купить соляную лампу. Она работат, как ночник и излучает полезные микроэлементы, повышающие иммунитет. Где-то в интернете её покупают. Моя подруга пользуется и довольна. У неё ребёнок вообще не болеет. А я всё никак не куплю....честно, забываю.

Ещё мы вот как закаляемся - 1)одеваемся на улицу всегда легко.

2)Ребёнок всегда спит при открытой форточке, даже зимой! И ни разу от этого не заболел.

3)Босиком бегаем по квартире, даже когда пол прохладный.

4)Чаще выезжаем на природу (к бабушкам на дачу, в лесу гуляем) - это особенно полезно. Кстати, на даче босиком летом бегаем.

5)Гуляем при любой погоде (только при минус 20 мы дома:))

По правде говоря, как стали закаляться, так и в саду стали меньше болеть. А вообще говорят, что до 5 лет в саду многие болеют, только потом вырабатывется иммунитет. Мне кажется, всё в совокупности помогает.
05-05-2017 09:06:09
Ссылка  

+0
На днях купила новомодный инфракрасный градусник и решила смерить Пете температуру. Получилось очень быстро, он даже ничего не понял) Просто поднесла ко лбу и все через 5 секунд увидела температуру. На всякий случай проверила ртутным градусником, подождала 5 минут, расхождение было всего на 0,1 градуса! Здорово, теперь можно не мучится как раньше с ртутным. Единственная проблема они везде дорогие. Я долго искала и в итоге заказала на сайте thermohealth.ru. Там дешевле чем у других то как работает, мне понравилось.
13-02-2018 13:36:52
Ссылка  

+0
Доброго времени суток всем мамочкам) Закалять - это хороший способ, чтобы в будущем ребенок не болел...
Правильное питание, своевременный сон, игры, витаминки... все это формирует иммунитет...
А вот по поводу витаминко я хочу поделиться...нашла для своего карапуза оптимальный варинт, который спасает ОСОБЕННО зимой... потому как зимуой нет тех фруктов и овощей как весной и летом.
Это израильский сайт, сразу скажу, что цены там немного "кусаются"... но ...оно того стоит)
Сайт baby1care.com..... и что мне еще нравится, что витаминки там в виде животных) Софийка прежде чем положить в ротик витаминку... придымывает мини-сказку с участием этой витаминки-животного)
Вобщем смотрите девочки, читайте отзывы, думайте, никого не призываю, просто поделилась)
16-02-2018 13:53:23
Ссылка  

+0
Моей дочке 3,5 годика. Пьем регулярно витамин C в виде мармеладных мишек Yomi. :) Дочка их просто обожает, даже готова кушать больше нормы. Покупаем регулярно. Знаю, что есть аналоги, но рисковать не хочу. Мы до этого в этом магазине baby1care.com покупали молочные смеси и были очень довольны и сервисом, и продуктами, теперь тут и мишек заказываем. Так что бы про эффект сказать. Мы конечно болеем, но не так часто, как другие детки. Даже воспитательница в детском саду это заметила. Считаю, что организму помогать нужно. А витамин C – это очень важно.
21-02-2018 10:00:51
Ссылка  

+0
Мы в борьбе с этим делом поставили приточно вытяжную систему Vakio, как Комаровский говорит, чтобы было не жарко и не душно и поддерживать нужный уровень влажности. Сейчас ОРВИ болеем гораздо реже и проходят как то легче они.

Страницы:
Ответить

Быстрая навигация по форуму