Страницы:
Ответить
Хлеб собственного приготовления
RSS
26-02-2014 14:04:53
Ссылка  

+0
Я увлеклась выпеканием хлеба, ищу единомышленников.
Домашний хлеб получается в несколько раз вкуснее магазинного, а запах такой, что все соседи сбегаются! Вкусный получается каравай и хранится дольше. А самое главное - никаких химических добавок и усилителей вкуса! Только натуральные и качественные ингредиенты.
А вы печете сами хлеб?
Или может быть, кто то пользуется хлебопечками, в них, говорят, получается отличный хлеб!
17-03-2014 23:46:52
Ссылка  

+0
Я пеку в хлебопечке французский хлеб и еще итальянский, с прованскими травами , оливковым маслом и оливками. очень вкусный получается, не устоять. Ну и французские багеты невероятно вкусные.
23-04-2014 13:59:38
Ссылка  

+0
А мы любим ржаной хлеб и черный. Специально выводила рецепт и теперь умею печь идеально вкусный черный хлеб. Вся семья в восторге. Для того, чтобы хлеб стал полезным, нужно добавлять ржаную муку.
08-03-2015 12:08:32
Ссылка  

+1
Цитата
Виталина пишет:
Домашний хлеб получается в несколько раз вкуснее магазинного, а запах такой, что все соседи сбегаются! Вкусный получается каравай и хранится дольше.А самое главное -никаких химических добавок и усилителей вкуса! Только натуральныеи качественные ингредиент
Цитата
Согласна с вами на все 100 %. Я тоже занялась выпечкой домашнего хлеба, правда не в хлебопечке, а в обычной духовке газовой плиты. Пришлось конечно поэкспериментировать, но сейчас хоть хлебопекарню открывай, один сосед постоянно хлеб просит продать. Кстати, белый хлеб получается вкуснее и полезнее из пшеничной муки второго сорта, а батоны и булки из смеси первого и высшего сортов. Черный хлеб пеку из смеси ржаной и пшеничной муки второго сорта 3:4 и без дрожжей. Для этого нужна закваска, которая делается из ржаной муки и воды и стоит в теплом месте пять дней. Каждый день добавлять по 2 столовые ложки ржаной муки и воды, после убрать в холодильник и добавлять при замесе по 2-3 столовые ложки закваски. Хлеб получается отличный.
10-04-2015 15:31:25
Ссылка  

+0
домашний хлеб - лучшее лакомство)) дети едят с удовольствием. Плюс сам знаешь, что приготовил, что положил))
06-12-2017 22:48:40
Ссылка  

+0
Подскажите рецепт ржаного хлеба?

Страницы:
Ответить

Быстрая навигация по форуму